Конституция РФ .

Ford Ученик (82), на голосовании 2 недели назад
Почему даже за тяжкое преступление не лишают гражданства в РФ
Голосование за лучший ответ
Topgosu Просветленный (26812) 1 месяц назад
оригинала конституции нету. гражданства лишать никто не имеет права
Читающий Оракул (60505) 1 месяц назад
Люди которые имеют другие гражданства разве они не изменяют родине? Вот их в первую очередь нужно лишать гражданства А у нас наверное все депутаты имеют по второму паспорту
Академик Оракул (95328) 1 месяц назад
Правительство РФ не поддержало законопроект о лишении гражданства за тяжкие преступления. По мнению кабмина, установление широкого перечня таких деяний переводит институт прекращения гражданства России в уголовно-правовую плоскость и может сделать лишение гражданства новым видом наказания.

Однако законодательство России предусматривает возможность лишения гражданства за некоторые преступления. Это касается только тех, кто получил этот статус по решению президента о приёме в гражданство. Конституционный Суд разъяснил, что лишение гражданства за нарушение закона допустимо, поскольку определённые деяния подрывают основы государственного строя и безопасности.

Полный перечень преступлений, после совершения которых человек может перестать быть гражданином Российской Федерации, раскрыт в статье 22 закона о гражданстве.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (287654) 1 месяц назад
А РФ правоприемница СССР так шо по закону можна лишить и вы п и с д н у т ь к евреям как Леня х о х о л 7 вертолетов набитыми не довольными СССР выкинул в одночасье кто помнит то время