Мордва (мокша, эрзя) это ге­не­тические предки современных Москвичей ?

Георгийgagar Гагарин Ученик (14), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (730351) 1 месяц назад
ну даже не смешно.. а тут все пишут что современные москвичи как правило имеют свои корни на кавказе.. и в средней азии. прям не знаю кому и верить.
Дмитрий Колесников Мудрец (14020) 1 месяц назад
Москвичей? Или может русских? Или может славян?
Cvthnm NhrfvГуру (3270) 1 месяц назад
китайцев
Дмитрий Колесников Мудрец (14020) Cvthnm Nhrfv, вопрос тупой сам по себе ) славянские народы, всё известно что надо, при чем тут мордва )
Профессор Оракул (91533) 1 месяц назад
Нет конечно. Мордва - это гаплогруппа N1c, а москвичи - R1a.
Даже рядом не стояли.
Cvthnm Nhrfv Гуру (3270) 1 месяц назад
Это генетические предки современных мордвы и мокши.
Вы марксист ?
Kutli Murat Мыслитель (5294) 1 месяц назад
москвичи - это эталонный славяне x0xлы эталонные хазары
Сим СимГуру (3243) 1 месяц назад
Хазары это евреи! "Хазарский каганат"... "Украинцами" или "окраинными" тогда назывались жители ОКРАИН Руси. И они могли быть и жителями воронежских, и курских и т. д. земель.
Kutli Murat Мыслитель (5294) Сим Сим, ну почему-то не Воронеж не Курск ни тем более и т.д окраины никто никогда не называл а было вполне конкретно тюрки хазары потерянное колено израилева назвали польского окраиной
Пёс режыма Просветленный (40326) 1 месяц назад
недопонял, это плохо или хорошо? Почему автор так озаботился этим вопросом?
Сим Сим Гуру (3243) 1 месяц назад
А с каких это пор Москва стала столицей Мордовии? Или мордву переселили в московию? Да и великого туда переселения мордвы в истории что то не просматривается.