Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова
1 месяц назад
вы не расписали график нагрузок своей собаки, чаще всего это дурная привычка от лени и скуки.как у цепных собак,которые всю жизнь сидят привязанными на ограниченном участке
если собака каждый день хорошо и качественно нагуливается.в любую погоду,не менее 2-3 раз за день и по минут 40 за прогулку,с ней регулярно играют,занимаются дрессировкой,то дома она поест и спит,если нет...то вот у вас наяривает обивку дивана