Первая продажа квартиры в РФ

Дмитрий Баянов Ученик (91), на голосовании 2 недели назад
Кто был первым участником сделки по покупке/продаже квартиры в Российской Федерации? И какая это была квартира и где найти информацию ?
С фамилиями
И какие нужны были документы для этого?
За сколько продалась?
Голосование за лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729274) 1 месяц назад
мне эта инфа в жизни не пригодится. Мусор.
Пёс режыма Просветленный (40204) 1 месяц назад
Такая информация скорее всего не доступна по закону о защите информации и личных данных. Для такой сделки нужны были, в первую очередь, документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Сразу после провозглашения РФ действовали законы РСФСР. Правоустанавливающими документами могли быть: ордер на кооперативную квартиру, свидетельство о праве на наследство, решение суда, а также регистрационное удостоверение. Кроме того, все сделки купли-продажи жилья проводились в нотариальной форме, помимо правоустанавливающего документа требовались: техпаспорт, справки с места жительства и финансово-лицевого счёта.