Рассказ. Автор неизвестен.

Алексей Зеленов Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Во ВЧК допрашивают некоего гр-на, который из чувства ложного стыда, наговаривает на себя.Признаёт себя участником им же выдуманной контрреволюционной организации, под названием "Синий крест".
Голосование за лучший ответ
МУХ Мухов Мыслитель (7380) 1 месяц назад
Да, был такой рассказ. Там еще Владимир Ильич нёс бревно на субботнике.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243596) 1 месяц назад
Я читал книгу Льва Овалова "Рассказы майора Пронина". Там первый рассказ "Синие мечи" про подпольную белогвардейскую организацию с таким названием. Паролем служили чашки из мейсенского фарфора, у которого фирменный знак - два скрещенных синих меча.