На фото стояночный тормоз

Александр Попов Просветленный (47658), закрыт 1 месяц назад
как называются "прокладки" (тëмные по краям), продаются ли они отдельно и можно ли обойтись без них?
Лучший ответ
Son of the Christ Оракул (52886) 1 месяц назад
Тормозные накладки. На некоторые автомобили продаются отдельно
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448900) 1 месяц назад
Это называется НАКЛАДКИ.
Не факт, сейчас отдельно накладки даже на отечественные корыта найти сложно.
Подбери любые по размеру и наклепай.
-----
Обойтись без них? Да конечно...
КГН Оракул (77883) 1 месяц назад
Прокладки в аптеке продают
алты-балты Искусственный Интеллект (326117) 1 месяц назад
В наше время колодки идут с накладками, которые приклеены в фабричных условиях, с соблюдением технологии.
Впрочем, на ЗИЛ-130 накладки приклёпывались, и заменялись в условиях АТП с последующей проточкой на токарном станке под актуальный внутренний диаметр барабана (их растачивали, убирая боковой кант и выравнивая тормозную поверхность)