Можно ли на чем-то еще прослушать бобину кроме специального магнитофона под них?

иван-иванов Оракул (87839), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (149437) 1 месяц назад
Увы нет ну вы же пластинку виниловую не будете засовывать в сидиром? Или вы всё-таки пробовали присунуть её в USB
Adam Thomas Мудрец (12191) 1 месяц назад
Можно попробовать, но вряд ли получится, подойдёт только специальный магнитофон
Картофельный папа Искусственный Интеллект (428224) 1 месяц назад
нет.
Есть сервисы, предлагающие оцифровку древних носителей.
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (7452) 1 месяц назад
впринципе, можно разрезать вдоль 8мм "бобинную" плёнку на половинки по 4мм шириной, и зарядить их в корпус "кассеты" и попытаться прослушать в "кассетном" магнитофоне.
Alex Swan Просветленный (30416) 1 месяц назад
можно проводить магнитной головкой по плёнке руками
Abc Kost Мыслитель (8195) 1 месяц назад
Ну если только подключить магнитофонную головку на вход усилителя и водить ей по пленке :) Но, опять же... где взять головку.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (191140) 1 месяц назад
Головок как грязи после дождя.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323396) 1 месяц назад
Да на патефоне слушай, чё мелочиться, на болгарке можешь.....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191140) 1 месяц назад
Как бы не звучало банально, но в журнале Радио для начинающих была напечатана простейшая конструкция для проигрывания бобины на виниловом проигрывателе. Суть такая, что бобина устанавливалась на диск (вертушку), а подающая бобина на дополнительной оси сбоку проигрывателя. Магнитная головка устанавливалась на панели на деревянной дощечке с нужной высотой и подключалась к усилителю проигрывателя. Да, примитивно. Да с неравномерной скоростью, Да тихо, но можно прослушать..
====
Были и заводские магнитофоны-приставки к виниловому проигрывателю.
Или как наихудший вариант это маг-авторучка. См картинку