При включении электро мотора в сеть, появляется сильная просадка напряжения и якорь встает колом (невозможно прокрутить)
Доброго времени суток, нашел в гараже старую мойку высокого давления,решили проверить.
При включении в сеть гаража, свет чуть ли не гаснет, но пробки не выбивает.
Подумали нужно прокрутить, но нет, при подаче напряжения якорь встает "колом".
Замерял сопротивление на входах от провода питания на обмотку - в районе 3-4 ом.
Так же в схему был включен конденсатор на 10 мкф "к42-19" а между его двумя выводами был впаян резистор.
Что с ним, что без него- результат один и тот же.
Помогите, не знаю на что и думать
Ну мало энергии