Голосование за лучший ответ
The_
1 месяц назад
Скорее всего в телевизоре снизу петля размагничивания кинескопа отвалилась, или упала с креплений, либо вообще не установлена, поэтому цвета искажаются. В первую очередь я бы грешил именно на это, и проверил бы позистор и петлю размагничивания на целостность. Если только в системнике что снизу, не находится магнит, который делает бяку.
Влад Малышев
1 месяц назад
Может, даже если системник выключен из розетки. Как и любая намагниченная железяка. Чтобы это уменьшить в старых телевизорах вокруг кинескопа была катушка которая на доли секунды подключалась к переменному току, обычно только при включении механической кнопкой на корпусе телевизора.
И под телеком на 20 см ниже (в аккурат под стеклом кинескопа) стоит старый системный блок компа HP.
Иногда они работали одновременно.