Что выше мысли?

2012 Ученик (20), закрыт 2 часа назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Modern Trolling Оракул (85728) 20 часов назад
Дух.
иван ивановМудрец (19129) 19 часов назад
Вонья со старослава есть запах)
golden39 Профи (575) 20 часов назад
Чтобы ответить просто, есть несколько концепций, которые можно считать "выше" мысли или за пределами человеческого мышления:
  1. Сущность сознания, которое до сих пор не полностью понятно наукой
  2. Состояния осознания, которые трансцендируют обычный человеческий опыт, такие как просветление или духовное пробуждение
  3. Общий резервуар архетипов и опыта, общий для всех людей, как предложил Карл Юнг
  4. Огромное пространство вселенной, со своими загадками и сложностями, которые выходят за пределы человеческого понимания
ANF Просветленный (47862) 19 часов назад
сортир. мыслить ты не обязан, а сортир обязателен
Юрий Бухтатов Просветленный (30592) 13 часов назад
Если по классической эзотерике, подробнее, то:
Ментальный мир мысли - 7 уровней, 7 подуровней.
Три нижних уровня - мысль с формой (или в форме).
Три высших - мысль без формы, всё более абстрактная (например, треугольник, не конкретный, а,обобщённый, как понятие).
Посередине, как раз каузальное тело человека.

Выше буддхический мир, с уровнями и подуровнями, когда высочайшая мысль "перетекает" в дух.
Я не встречал в литературе образных представлений духа для нашего примитивного ума. Разве только, как ощущение, какого-то невыразимого блаженства.

Выше, атмический уровень, ещё ближе к Абсолюту, о котором совсем нечего сказать.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (184133) 7 часов назад
Выше мыслей можно поставить осознанность или состояние чистого восприятия, свободное от оценок и концепций. Это состояние сознания, в котором человек не захвачен мыслями, а просто наблюдает за ними, находясь в гармонии с настоящим моментом. В философии и духовных практиках это состояние иногда называют "осознанностью" или "просветлением", когда ум перестает быть поглощенным мыслями и достигает более высокого уровня восприятия реальности.
Старая Маразматичка Мастер (1048) 7 часов назад
Разум, а если ещё выше, то сверхразум
Кент Искусственный Интеллект (111263) 7 часов назад
Ты идиот. Если головой начнёшь думать то поймёшь что выше ничего нет, мысли наоборот снизу. То что тебе кажется, вся эта тяга в высоте это просто дурь. Спустись на землю, вернись в реальность але гараж.
Миру-мир! Просветленный (20151) 7 часов назад
Бытие. Материя, которая, по Марксу, первична по отношению к сознанию
Григорий Крюков Мудрец (11613) 7 часов назад
Для каждого человека ответ на этот вопрос может быть разным. Некоторые могут считать, что мысли выше всего, так как они формируют наше сознание и влияют на наше поведение. Другие могут считать, что совершенство характера и души выше мыслей. Однако, важно помнить, что мысли и действия взаимосвязаны и влияют друг на друга.