У вас на кухне какая техника есть, чем вы часто пользуетесь, а что так стоит без дела?

Kima Мудрец (18497), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я очень люблю кухонную технику, всё бы себе купила, если была бы возможность. У меня кух. комбайн, которым я пользуюсь постоянно, даже не представляю как я раньше жила без него. Электронные кухонные весы - тоже самое, без них как без рук. Без гриля и тостера тоже дня прожить не могу. Кофеварку и соковыжималку эксплуатирую реже, но тоже считаю, что они необходимы. А также у меня есть ещё электросушка, где я сушу овощи и фрукты и сама делаю вкуснейшие цукаты из разных фруктов.
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Кухня -- это самое моё любимое место: )
Без дела практически ничего не стоит: ) Самое редкое, чем я пользуюсь именно сейчас - это обычная мясорубка. А куплена была, вероятно, из-за ностальгии: )
Редко пользуюсь микроволновкой - на индукционной плите разогреть можно гораздо быстрее.
Самое частое, чем пользуюсь из техники, имеющейся на кухне - это ноутбук: )
Утром без автоматической экспресс-кофемашины никак: ) ...с ароматной чашкой свежепомолотого, свежезаваренного кофе и с "шапочкой" из взбитой молочной пенки.... и день начинается именно с хорошего настроения :)
Вечером без посудомойки тоже никак:)) ) Кто же кроме неё перемоет гору посуды? А пока моется.. . можно и по интернету покaпаться: )
А вообще, на кухне 16-ти квадратов вместилось много техники: ) и телевизор плазменный: ) и всё остальное, без чего проводить время было бы скучно: )
KimaМудрец (18497) 15 лет назад
У меня тоже любимое место в квартире это - кухня, и представляете ноутбук у меня тоже на кухне почти постоянно, я не только кофе перед ним пью, но и частенько кушаю, а когда готовлю, чтонибудь могу и между делом общаться с кем-нибудь. Вот только кофемашины у меня пока нет, но какие наши годы, всё будет, если очень захотеть. Кофе варю в кофеварке или в джезвочке - тоже хорошо!. Мясорубка обычная у меня оказывается тоже есть, а я про неё и забыла совсем. Многие совсем не пользуются тостером, а я вот обычный хлеб совсем не ем, только тосты и буквально с любой едой. Это, конечно, на любителя - кому, что нравится.
Ли Ка Просветленный (30102) :))) Значит я не единственная:) Кофемашину муж покупал около трёх лет назад. А раньше тоже в турке заваривала. У меня их раньше 3 штуки было:) Тостер - время от времени,но не постоянно. Я хлеб(белый) мало ем,больше чёрный и сладкая выпечка. Соковыжималка(обычная и для цитрусов) и блендер -- соки делаю оч. часто. По поводу Вашей сушилки для фруктов -- дельная вещь. Я сушу в духовке. Хлебопечкой минимум раз в неделю - хлеб,выпечка,летом варенье. Вот микроволновка так без дела стоит. За последние полгода даже в сеть не включила. Раньше чаще пользовались.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1122) 15 лет назад
Соковыжималка, сок не вкусный.
Для цитрусовых = вкусный

тостер, пароварка, фритюоница - все нравится
342 Оракул (95642) 15 лет назад
кух .комбайн стоит без дела, пользуюсь только когда загототвки делаю .а так -всем остальным пользуюсь все время .
KimaМудрец (18497) 15 лет назад
У вас наверное кухонный комбайн большой, для заготовок, а я вот по несколько раз в день своим пользуюсь. Порезать, что-либо или мясо измельчить, или соус взбить. и ещё куча всего.
Татьяна Кузьмина( Колесникова)Мудрец (10341) 15 лет назад
Тоже прочитала и удивилась, потом вспомнила, у приятельницы большой комбайн, места занимает много, она его убирает. Чтобы пользоваться, надо достать, насадку собрать, потом мыть замучишься. Она и использует его раз в год, потому что лук порезать ей проще на доске.
342Оракул (95642) 15 лет назад
нет ,обычный ,Бош .мне проще натереть на терке,да и мыть все эти чаши надо ...а мясо я на электро мясорубке сразу верчу а потом порционно замораживаю и достаю по мере надобности .
Мария Мыслитель (6256) 15 лет назад
посудомойка - раз в день
соковыжималка - раз в день
блендер - 3 раза в неделю
миксер - раз в полгода
чайник - несколько раз в день
холодильник - постоянно... .
кофемолка - раза 3 в неделю
подогреватель для бутылочек - не пригодился
тостер - тож без дела.
Tanka Tikhomirova Профи (776) 15 лет назад
Каждый день пользуюсь микроволновкой, редко - комбайн, пароварка, кофеварка.
Назрин А Мыслитель (5968) 15 лет назад
У меня кухня небольшая. Поэтому вся техника лежит в шкафах, но так чтобы в любой момент можно было достать без усилий. Практически под рукой.)) Часто, каждый день пользуюсь блендером.
Тавушка. Просветленный (23629) 15 лет назад
Постоянно пользуюсь хлебопечкой, чопером, кух. комбайном, найзер дайзером, миксером, микроволновкой, газ. плитой и эл. духовкой. А вот тостером и кофеваркой пользуемся раз в неделю, а то и реже.
KimaМудрец (18497) 15 лет назад
Вот хлебопечки у меня ещё нет, но очень хочу купить. Вкусный хлеб получается, да? Вот я только боюсь, что с этой хлебопечкой про фигуру придётся забыть, потому что я так люблю всякую выпечку (может меня это и сдерживает её купить)
Татьяна Кузьмина( Колесникова)Мудрец (10341) 15 лет назад
Объясните темной, что такое чопер.
Kima Мудрец (18497) Только не чопер, как написала ответчица, а ЧОППЕР - это разновидность измельчителя ( типа кухонный комбайн)
Lana Lana Просветленный (24023) 15 лет назад
холодильник, посудомойка, плита, чайник-постоянно, Духовка, тостер, мясорубка, соковыжималка-часто. пароварка-редко
Оля Просветленный (27943) 15 лет назад
Пылесос-один раз в год. ;)
Беленькая Просветленный (48650) 15 лет назад
Купила бы многое, но есть и пользуюсь часто кух. комбайном (натереть овощи, сделать фарш) Есть электромельничка (лук шинкует на раз-два) , микроволновка, а куда без неё? А вот кофеварка стоит на балконе-не нужна! Кофе не вкусный. Тостером пользуется иногда дочь, а мне не нравится.
Nadine Trofimova Мастер (1564) 15 лет назад
о мне муж всего накупил- посудомойка оч нужна оказалась, духовка с обдувом супер, правда, муж в ней больше готовит, микроволновка только для разогрева у нас используется, супер вещь - это блендер микрокомбайн с разными начсадками! вот это тема!! ! :)
теперь хочу кофе машину. )))
KimaМудрец (18497) 15 лет назад
Да, кофе машина это супер! Я бы тоже не отказалась от такой техники на кухне, но пока не по карману. А вам удачи!!!
Nadine Trofimova Мастер (1564) все у вас будет! ;)))
Мария Немченко (Ильина) Мастер (1145) 15 лет назад
ну, самое частое чайник и постоянно холодильник. А еще очень часто электро бутербродница- она же гриль, и пароварка. Редко - соковыжималка, комбайн, тостер. И совсем не пользуюсь кофеваркой.
Аннет) Искусственный Интеллект (268064) 15 лет назад
А у меня все есть, только пользуюсь я пылесосом, стиральной машиной, чайником, холодильником, утюгом, блендером (когда оооооочень приспичит) , микроволновкой и посудомоечной )))))))))))
Татьяна Кузьмина( Колесникова) Мудрец (10341) 15 лет назад
Ежедневно пользуюсь чайником, микроволновкой, плитой, компактный кухонный комбайн- вообще обалденная вещь ( тесто для блинчиков, фарш, нарезка всяких овощей и фруктов, коктейли, кремы, пюре, заготовки, а главное-очень удобен и моется легко), холодильником, морозильником, плитой с грилем (грилем пользовалась несколько раз, в микроволновке тоже простаивает гриль). Соковыжималкой пользуюсь редко- мыть очень долго, мясорубкой- тоже редко, все в комбайне измельчаю. Наверное, тоже захотела электросушку, а то фрукты только замораживаю. Тостером пользуюсь раза три в неделю, но тоже без него плохо, на сковороде тосты жарить уже отвыкла. Весы у меня обычные, пользуюсь, когда в очередной раз сажусь на диету, а так, уже знаю по опыту сколько чего добавить.
KimaМудрец (18497) 15 лет назад
Я так люблю кухонную технику, просто ужас, вот скупила бы всё, для того, чтобы готовить что-нибудь оригинальное, у меня кух. комбайн тоже обалденный, французский, в нём можно делать буквально всё и самое главное почти всё в одной ёмкости, мыть практически нечего . одну чашку и ножи. (возможно такой же как у вас) А весами я пользуюсь очень и очень часто, вот даже когда покупаю что-то не в супермаркете, а на базарных лотках, приду домой и взвешаю, если обвесили (конечно я обратно не понесу ) но в следующий раз никогда там покупать не буду. Может это и смешно, но....
Татьяна Кузьмина( Колесникова) Мудрец (10341) Замечательно встретить единомышленника. Комбайн у меня, вероятно, такой же, только BOSH. А вот взвешивать продукты после рынка я не придумала, хотя чаще покупаю в магазине. Приятно было пообщаться.
Silver Angel Мыслитель (8095) 15 лет назад
соковыжималка - раз в день
миксер - раз в неделю
чайник - несколько раз в день
холодильник - постоянно... .
кофемолка - каждый день
кофеварка - каждый день
СВЧ - постоянно
ТК Никос Мастер (1227) 15 лет назад
Сколько у вас всего есть-то. А у меня кухня маленькая-маленькая (убила бы кто придумал такую кухню) . Ежедневно конечно пользуюсь холодильником, плитой, микроволновкой, чайником. Комбайн только для заготовок. А больше ничего не влазит....:))))
Светлана Павлюк Мастер (1681) 15 лет назад
Моя мечта - поудомоечная машина, но - кухня маленькая, хрущевка, ставить некуда. Реально, некуда. А вообще, бытовая техника и электроника - моя слабость. Я бы все купила, было бы за что и куда все это хозяйство ставить.
VladМудрец (12838) 15 лет назад
Есть такие маленькие. Прямо на столе стоят. Вода подаётся когда надо через шланг и сливается тоже.
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
Самый любимый электроприбор на кухне - это аэрогриль Хоттер. И шашлыки в нем получаются не хуже, чем на мангале, и курица гриль, и картошка печеная, и банки очень удобно закрывать! Еще часто используем электромясорубку: мясо прокручиваем на пальмени, котлеты. Кухонный комбайн очень помогает и овощи на борщ нарезать, и капусту на засолку. Чайник, мокроволновка и миксер используются постоянно! В ближайших планах посудомоечная машина. Все спорим с женой, куда поставить. Как придем к консенсусу, обязательно купим! А вот тостер стоит на даче без дела - не прижился!: (
KimaМудрец (18497) 15 лет назад
А этот ваш аэрогриль места много занимает на кухне или он не стоит у вас постоянно, вы его убираете? Какие у него габариты вообще , я даже представить не могу, что это за агрегат такой?