Сколько меди? Эл.двигателе

Тимур Викторович Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Постоянного тока VEM Dresden 1.2квт , 1500 об/мин , 110в ?
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (30416) 1 месяц назад
меньше килограмма
Тимур ВикторовичУченик (95) 1 месяц назад
Думаю что с ним делать , весит 49кг продать как изделие перекупы задолбали , или самоу раскурочить и выйграть в сдаче на м/п
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191140) 1 месяц назад
Там совсем мало обмотки, только на якоре. А это максимум 0.5 кг.
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (7452) 1 месяц назад
вроде как, так сказать, эмпирически считается, что в электромоторах 1КВт = 1 Кг меди.
По крайней мере, когда мы в детстве "бомбили" ближайшие остатки советской инфраструктуры, шарились по закрытым предприятиям в поискал "цветмета" на "сдачу", то прикидывали "навар" по этой простой формуле.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (191140) 1 месяц назад
эта "формула" для асинхронников.
Спасибо , посоветуйте что с ним делать , перекупы звонят ажиотаж на этот движок , весит 49кг сдать сломать самому или продать ??
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (7452) Тимур Викторович, ну грех же ломать исправный двигатель. Лучше продайте страждущим, вдруг у какого "умельца" проект встал из-за отсутствия подходящего движка.