Они бы припли к платформе.
Вроде есть специальные аппараты для долгой варки при малых температурах, они создают постоянный водяной поток по кругу...
Можно попробовать положить на дно силиконовую щётку, как на кулинарных кистях? Чтоб на ворсинках лежали?
Я вот что думаю: когда пельмени упали и прилипли - они же, считай, жарятся, а не варятся. А если бы в воде в кастрюле висела некая платформочка, на которой лежали бы (пока не всплывут) пельмени.. То они бы не прилипли? Ибо там они в воде всё время и не нагреваются выше воды.. Нет?
Как думаете?