Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл
1 месяц назад
Смешно. Нет конечно. Купи кошку. И тем более эти породы требуют нагрузку. Такса- вообще охотник и ей нужно рыть что-то и бегать.
Как и другим породам.
Собаки- не ваше однозначно. Собаки требуют ежедневного выгула и им нужно бегать, а не тупо даже на поводке пройтись
Tokaha
1 месяц назад
Породы перечисленные вами выведены людьми не для любования, а для охоты/защиты/охраны или выполнения иных полезный функций. Этим собакам требуется движение, нельзя запирать их в квартире. Если заведете такую собаку, но не будете с ней гулять, то могут пострадать не только ваши вещи, но и сама собака. Не знаю, что за чудесная у вас была, раз не просилась гулять, но счастливой её точно не назвать. У животных (Как и у людей) без движения начинаются проблемы со здоровьем. Не мучайте собаку. Если всё же заведёте, то гуляйте 2 раза в день, хотя бы по 15 минут. Вам в тягость это не будет.
Если по честному, то я, как владелица таксы, скажу - с собаками надо много заниматься и гулять. Я своего иногда вообще вожу на охоту на лис
Lu Rumpelstiltskin
1 месяц назад
А зачем вам тогда вообще собака, если не хочется с ней гулять? Особенно корги интересно и такса стандартная, как будут нужду дома у вас справлять, сортир же общественный будет даже с более мелкой собакой. И на поведении собаки отсутствие моциона скажется не в лучшую сторону. Не заводите вообще никого, чтобы не подстраиваться под нужды и чаяния другого существа.
Екатерина Игошина
1 месяц назад
Пастуха и охотника собираетесь раз в неделю выгуливать? Не смешно. Корги овчарка, пару раз в неделю её надо на дрессировку возить или овец гонять. Такса норный охотник, по воскресеньям ей бы в нору, с лисой подраться, барсукам обгавкать, пар выпустить. И как минимум, два, а лучше три раза в день нужно гулять с любой собакой, а со щенком раз 5-8, пока учится в туалет ходить
Оч чёрная кошка
1 месяц назад
Для начала попробуйте сами ходить в туалет один раз в неделю)))))))))))) Ну или привыкните к мысли, что весь ваш дом станет большим туалетом для вашей собаки! Собаки не приучаются к лотку! Нет у них такой функции. Вам придётся застелить весь дом пелёнками или постоянно бегать с тряпкой и ведром... Так себе перспектива..... Лучше кошку тогда заведите)))))))
Кроме того вы должны учитывать, что собаку любу! необходимо обучать, уделять ей внимание. Зачем вам вообще собака? Как аксессуар?
Раньше была собака тор терьер, прожила 13 лет, гуляли летом на даче, и очень редко в будни, то есть практически всегда была дома и в целом собака чувствовала себя отлично.