Как вы боролись с непомерно расплодившимися дрозофилами ? их сотни

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (415467), на голосовании 3 месяца назад
никаких отходов овощей и фруктов не было не знаем где они вывелись
Дополнен 4 месяца назад
САМИХ МУШЕК КАК ИЗВЕСТИ??? а не искать где они вывелись
Голосование за лучший ответ
Кузяка Искусственный Интеллект (231565) 4 месяца назад
Таки источник ищи. Может огурец под кровать закатился.
штурман Оракул (68398) 4 месяца назад
Выбросил кобачёк. И мусор.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (415467) 4 месяца назад
у нас ничего такого не лежит в их доступе. арбуз выкинули 10 дней назад а мушки появились только вчера
с самим мушками что делать? он летают повсюду
штурман Оракул (68398) Гражданская Оборона, дихлофос в ленте 99руб.
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (6252) 4 месяца назад
Чтобы избавиться от пищевых вредителей, следует убрать зараженные ими продукты питания. Лучше всего в холодильник. Чаще всего это подгнившие фрукты или овощи в мусорной корзине или кладовой. Достаточно выбросить сгнившие плоды, чтобы уже через пару дней дрозофилы исчезли из Вашего жилища.
Что хорошо помогает от мошек?
Ароматы лимона, апельсина, мандарина отпугивают комаров и мошек. Еще эффективнее будет смесь из цитрусовых и гвоздики. Запах ели, сосны, можжевельника и пихты также неприятен для насекомых. Кроме того, аромат хвойных полезен для человека, что вдвойне приятно.

Практические советы: https://respect.kharkov.ua/kak-izbavitsya-ot-moshek-na-kuhne/
Ελενη Искусственный Интеллект (205313) 4 месяца назад
В хозмаге(или в универмаге) купите рулончики ленты с липким слоем.Так же можно взять пенопластовую подложку(на таких блинчики продаются),на неё налить тонкий слой растительного масла,дрозофилы будут вязнуть в нём.