Робот где-то в прямоугольнике три на два ему надо попасть верхний правый угол прямоугольника.Отметьте на поле все клетки, куда можно поставить робота и такая программа приведёт его к цели. важно условия – робот должен остаться цел по окончании выполнения программы. If free from right Move right Move right If free from from up Move up
Чтобы робот мог безопасно добраться до верхнего правого угла прямоугольника 3 на 2, его можно поставить в одну из следующих клеток: A1 B1 C1 A2 B2 Эти клетки позволяют роботу выполнить программу и остаться целым.
If free from right
Move right
If free from from up
Move up