Голосование за лучший ответ
disdvd
1 месяц назад
По поводу где ваш военник выясняйте в военкомате. Это их обязанность разбираться.
Призвать в армию вас не могут. Категория не призывная. НО, могут отправить на войну в случае мобилизации.
Просто дед
1 месяц назад
Если решение о признании ограниченно годным было тогда утверждено ПК субъекта, то никакого призыва на срочку конечно не может быть. А ВБ ты можешь получить только в том военкомате, где состоишь на воинском учете и больше нигде. Нужно в своем военкомате ПИСЬМЕННО запросить копию протокола призывной комиссии о зачислении в запас и потом сразу написать заявление о выдаче ВБ с приложением этой копии. Где потом будут его выдавать тебя волновать не должно, главное что он должен быть выдан.
Дело в том,что он не служил так как имеет проблемы со здоровьем и после последнего осмотра комиссия поставила вердикт категория В на основание здоровья человека,хотели дать военный билет,но его не выдали,так как последний раз он ходил во время ковида 19.
После этого его забыли и больше никаких повесток к нему не приходили.
Он являлся военкомат чтобы узнать по поводу военного билета(для работы) его сначала от одного военкомата послали к другому,а от другого послали в тот же.
Мол личных дел тут больше нет и они переехали.
Щас идёт осенний призыв,парень работает на работе,что ему делать и какие рекомендации?
Стоит ли ему пережить осенний призыв и потом после его приходить снова в военкомат?
Приписное он потерял,во время переезда.