Бензопила. Цепь не вращается.

Никита Никитин Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. У меня немецкая бензопила Hüter (сделана в Китае понятное дело)
Цепь новая, стрела новая, стартер новый, заводится как часики, но большая проблема.
Без цепи пила работает отлично, мощные обороты и т.д., но как поставлю цепь не сильно затянутую, в нормальном положении или начинаю пилить, цепь тут же останавливается и пила не пилит дальше, газую идёт, опять пилю опять останавливается как будто мощности нет. В чем может быть причина? Может звёздочку пора менять?
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (29830) 1 месяц назад
может какая-то система защиты срабатывает
Тайпан Искусственный Интеллект (443939) 1 месяц назад
И её тоже и осмотреть приводной вал
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361512) 1 месяц назад
посмотрите, нет ли люфтов и перекосов вала звездочки, т.е. натяжение цепи не приводит ли к перекосу и торможению?
Никита НикитинУченик (101) 1 месяц назад
Нет. Цепь ровная и стрела на которой она вращается. Звёздочка не люфтит. Вот думаю проблема где-то внутри. Говорят некоторые люди о пружины сцепления. Не знаю.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361512) Никита Никитин, как на пружину влияет наличие цепи? А вот если сдох подшипник и при натяжении вал перекашивает, то будут проблемы
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217678) 1 месяц назад
"газую идёт, опять пилю опять останавливается как будто мощности нет." - определись, буксует сцепление или мотор не тянет ? !
Газую цепь вращается но в моменты останавливается, при пропиливании древесины вовсе останавливается.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217678) Никита Никитин, А мотор в это время ?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165969) 1 месяц назад
Муфту сцепления смотри первым делом. Судя по симптомам, там фрикционные накладки изношены.
А она получается внутри где то да? А как же тогда застопорить деталь что перед звёздочкой стоит, там вроде левая резьба. ?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165969) Никита Никитин, Муфта обычно совмещена с маховиком. Как разобрать, это уж ты сам думай.
Dmitry Искусственный Интеллект (613842) 1 месяц назад
Если мотор обороты держит, но цепь не идёт - то проблема в сцепухе.