Что лучше знать в веб разработке ruby или go?

паралельный Ученик (36), закрыт 1 месяц назад
Что сейчас актуально?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (465017) 2 месяца назад
Мода на Ruby в web-разработке закончилась много лет назад: после неё были моды на Python (2 раза), мода на Node.JS (1 раз)... Может быть, в Японии это и популярно, но заниматься web-разработкой на Ruby в России не имеет смысла.

Но одним Go не обойдёшься: в пару к Go нужен удобный для back-end скриптовый язык. И тут ничего, что было бы лучше PHP, до сих пор не придумали.
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (328488) 2 месяца назад
go, а ваще без разницы, они в вебе нулевой интерес представляют. даже от питона выхлоп будет больше. конечно никакой конкуренции js и php тут и быть не может
паралельныйУченик (36) 2 месяца назад
Читал на форуме, что вроде бы go перспективная штука......хм..
Яков Гото Искусственный Интеллект (328488) можешь его всерьез рассматривать, если собираешь писать веб-приложения
_ _ Мастер (1099) 2 месяца назад
Go быстрее Ruby, да и вакансий у него больше.
AaacoB Aaac Мудрец (11912) 2 месяца назад
умение гуглить, анализировать и не быть дятлом - это всё, что надо знать про веб...