Не работает циркуляционный насос от котла. Как починить и возможно ли?

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (70277), закрыт 7 месяцев назад
Работает нормально 40-60 секунд, после начинает сильно гудеть, сильно греться и плохо крутиться только на 3 режиме на 2 и 1 вовсе не крутиться.
Сам сердечник крутится легко.
Поведение изменилось, он крутится 2-5 секунды и потом 1-2 секунды стопорится грееться и гудит.
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128222) 7 месяцев назад
К нему пришёл белый полярный лис.
Его надо заменять.

Ну ещё как вариант - недостаточное напряжение питания в ризетке.
Это можно проверить вольтметром (мультиметром) - посмотреть сколько вольт будет, когда насос включается и работает.
Если напряжение ниже 200в. то можно попробовать запитать его через стабилизатор.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Оракул (70277) 7 месяцев назад
Стабилизатор есть. Сам насос со странным поведением, сам ротор легко крутиться периодически нормально работает, когда крыльчатка прижимается, то стопориться
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀, куллер компа ведёт себя точно так-же. Когда сработался подшипник. Меняйте. Или вы насос смонтировали так, что подшипник не в воде.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (426114) 7 месяцев назад
фото монтажа нет ,все что можете поменять на таком насосе -конденсатор ,если проблема не решилась -серьезнъй поход в магазин за новъм