История Коммунизма в тексте ответа по ссылке (я сам собирал материал)
https://otvet.mail.ru/question/238884113 в 1914 году началась первая мировая и прекратил деятельность "второй интернационал". В 1915-1917 году от 8 до 69 процентов золота России оказалось в иностранных банках за пределами России. В 1917 году в России дворцовый переворот и период двоевластия. В 1919 году Ленин создал "Коминтерн" (третий интернационал). В 1920 году англичане в Женеве (швейцария) создали второй раз "второй интернационал". В 1921 году второй и третий интернационал , как бы связи наладил. (Проникновение английских агентов в идеологию России) В 1922 году Смертельно ранили отравленой пулей Ленина, который болел и уснул надолго в 1924 году. С 1918 до 1922 , а местами до 1924 года , выбивали иностранные окупационные корпуса из России. В 1933 году англичанам и штатам разрешили открыть посольства в СССР.