Rosd
(6197),
на голосовании
1 неделю назад
Москва первым из российских регионов начала штрафовать водителей за новый вид нарушений. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Речь идет о штрафе за бесплатный проезд по проспекту Багратиона — платной дороге, при заезде на которую автомобилисты должны оплачивать проезд самостоятельно.
С начала сентября, когда вступили в силу соответствующие изменения, по 6 октября суммарно было выписано около 140 тысяч таких штрафов. Деньги взыскивают за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 10.13 Кодекса города Москвы от административных правонарушениях.