Помогите решить задачу по вероятности и статистике

Seiko So Ученик (66), на голосовании 2 дня назад
В магазине продается 5 красных, 7 жёлтых и 18 зелёных тазов. Случайным образом взяли один таз. Определите вероятность того, что этот таз не зеленый.
Голосование за лучший ответ
Илона Висовна Мудрец (10892) 1 месяц назад
12/30 вроде как
Seiko SoУченик (66) 1 месяц назад
а можно решение пожалуйста?
Илона Висовна Мудрец (10892) Seiko So, получается НЕ зелёных тазов всего 5+7= 12, а всего тазов 5+7+18= 30. Нужно разделить число благоприятных исходов на число общего кол-ва тазов. Благоприятных 12 , а всего 30. 12 тазов из 30 НЕ зелёные. Я так поняла