Аскеза - это работает?
Хочу попробовать, но боюсь. Никогда этим не занималась. Рабочая ли это техника?
Аскеза – это временное явление, желательно брать аскезу на срок от 21 дня и максимум до полу года, чтобы это не было слишком большой нагрузкой на психику. Аскезы можно повторять.
Как правило, аскезу берут на те действия, на которые вам раньше не хватало силы воли. Аскезу можно брать на отказ от того действия, которое вы любите и тратите на него много своего внимания, энергии, времени.
Аскеза всегда работает...Потому..что бы что то получить..надо что то отдать..Но бывает разные типы аскез..в благости, в страсти и в невежестве..потому и результат разный..
И потом, осторожнее с желаниями..они имеют свойство исполнятся...
Нужно знать какая аскеза работает, а какая нет. Это знает тот, кто знает вас и вашу индивидуальную особенность, это знает ваш духовный наставник.
только сам человек способен понять - что ему приносит покой
Аскеза, понятие растяжимое, какую именно вы хотите попробовать. И главное с какой целью.