Помидор - это ягода или овощ?

Александра Евтеева Профи (649), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Арбуз - не ягода, а ягодоподобный плод - тыквина. У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, например (у остальных - коробочка) . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Готовите с солью или кислотой и едите на первое - второе - овощ. Готовите с сахаром или едите сырыми на десерт - фрукт. У банана должна быть коробочка, как у всех ближайших родственников, но вот что с ней сделал человек своим искусственным отбором. Так что если едите ягоды томата на десерт или варите варенье - это фрукт, если готовите салат или борщ - овощ. То же самое с физалисом....
Остальные ответы
Михаил Степанцов Ученик (203) 15 лет назад
Это ягода так же как и арбуз, а банан - это вообще цветок!!!!
Patrick Мыслитель (5711) 15 лет назад
ЯГОДА!! ! 100 пудов!!! еще в школе изучали!!!
Elena Roitman Мастер (1181) 15 лет назад
Ягода-это арбуз, а помидор, всё таки овощ
Ксеня Профи (993) 15 лет назад
Я считаю что ягода. Это точно=))
Teddy Boy Мыслитель (6595) 15 лет назад
Не знаю как помидор, а Томат - растение рода паслён [, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура.
Андреев Юрий Мудрец (19493) 15 лет назад
Это овощная культура. Но плод томатов, он же помидор, является ягодой.
Skooby Мастер (1417) 15 лет назад
Ешьте дети помидор, тут недалеко забор))
Пользователь удален Гуру (2826) 15 лет назад
Тома́т (лат. Solanum lycopersicum) — растение рода паслён семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Вид плода — ягода.
Кукуруза Мастер (2055) 15 лет назад
Помидор - ягода, а вот Томат - овощ!
Erroshik Просветленный (40468) 15 лет назад
Где и как принято. В Испании например в целях экономики считают помидоры ягодами. Ну а у нас славян борщ на десерт как-то не катит.
бука Мастер (1643) 15 лет назад
ЯГОДА!!!! в учебнике биологии прочитала!
Устинов Профи (512) 15 лет назад
Не могу сказать насчет помидора, но вот картошка точно не ягода!