Захар Шевцов
(112),
на голосовании
1 неделю назад
Купили щенка. Говорили, что пекинес чистокровный (было понятно, что это не так, но по глупости повелись на слова что "шерсть отрастет", ведь пекинесы пушистые, да и сами не разбирались. ну и в целом малыш нам понравился). Сейчас ему годик, взяли в 2 месяца - за эти месяца шерсть особо то не отросла, только слегка волнистая на спине. Причем нам показывали маму и папу малыша. Спустя пару месяцев после взятия щенка написал его бывшей "хозяйке" с вопросом почему шерсть не растет и что за обман: с её слов, что человек, который отдавал на вязку кабеля для их суки, сказал что кабель чистокровный и они якобы поверили, и в итоге вышло это чудо. Мы не расстроены, но очень интересно чья это помесь, потому что отдать дворняжку они не могли, он совсем не похож на неё. Как думаете, с кем же помесь? Он низкий и с мощными передними лапами, как видите. Его путают часто с щенком ротвейлером, что забавно.
Нет никакой породы. На первом фото собака вроде нормально выглядит, на втором жуткая коровина (не понятно, или так вырастили, или такая генетика) и длиннющие когти.
Когти длинные, потому что сильно подстричь не можем, в ветеринарке тоже не стригут слишком коротко (разница практически не видна). Вторая фотка - просто неудачная, считайте косяк фотографа:) а с чего вы взяли, что нет никакой породы?)
Alisa Doronina
А откуда бы ей взяться-то?
Мы не расстроены, но очень интересно чья это помесь, потому что отдать дворняжку они не могли, он совсем не похож на неё. Как думаете, с кем же помесь? Он низкий и с мощными передними лапами, как видите. Его путают часто с щенком ротвейлером, что забавно.