Помогите с историей

чай кофе Ученик (11), на голосовании 1 месяц назад
Тема" Мир художественной культуры Возрождения". Выписать кратко информацию про Уильяма Шекспира, М. Сервантес, Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, Рафаэля Санти и Альбрехта Дюрера ( чем они прославились) очень кратко пж
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (8221) 2 месяца назад
Уильям Шекспир (1564–1616) — английский поэт и драматург, величайший драматург в истории и автор знаменитых пьес и сонетов.

Мигель де Сервантес (1547–1616) — испанский писатель, автор романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Леонардо да Винчи (1452–1519) — итальянский художник, ученый, изобретатель, писатель, музыкант и архитектор, создатель «Тайной вечери» и «Моны Лизы».

Микеланджело Буонарроти (1475–1564) — итальянский скульптор, художник, архитектор и поэт, создатель статуи «Давид» и потолка Сикстинской капеллы.

Рафаэль Санти (1483–1520) — итальянский художник и архитектор, один из величайших художников Возрождения, автор «Сикстинской Мадонны» и «Афинской школы».

Альбрехт Дюрер (1471–1528) — немецкий художник и гравёр, один из самых влиятельных художников Северного Возрождения, автор серии гравюр «Апокалипсис».