Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer
1 месяц назад
ИИ повлияет на разработку, сделает ее другой, но программистов не заменит. Если посмотреть исторически на разработку, то в начале пути языки программирования были намного сложнее, в основном использовались более низкоуровневые, сейчас они стали проще, но сами задачи разработки стали сложнее. Так что наиболее вероятно, что ИИ просто даст толчок к следующему этапу упрощения разработки и усложнения этих самых задач.
Шрэк Зелёный
1 месяц назад
o1 пока что не справляется с элементарными задачами. До появления ИИ, который может составить конкуренцию хорошему программисту ждать ещё примерно 6-11 лет. Да и ИИ надо контролировать, он тоже ошибается. Не бойтесь, не думаете же вы, что если ИИ отберёт у вас всю работу, то вас оставят гнить в мусорке?)