Вопрос жизни и смерти: заменит ли в всё таки ближайшем будущем ИИ программистов? Прошу серьезных ответов без тупых шуток

больше не чат гпт ???? Мыслитель (8204), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Семе-ен Семенович Оракул (81869) 1 месяц назад
А кто же его будет обслуживать? Маслица в коленочки подливать?
больше не чат гпт ????Мыслитель (8204) 1 месяц назад
Он будет автоматизирован
Но кстати это интересная мысль
Но это уже скорее какие то инженеры и математики, нежели чистые программисты каких то программ, которые щас так популярны
Семе-ен Семенович Оракул (81869) больше не чат гпт ????, ему одному скучно будет...
Senior Backend Developer Оракул (79877) 1 месяц назад
ИИ повлияет на разработку, сделает ее другой, но программистов не заменит. Если посмотреть исторически на разработку, то в начале пути языки программирования были намного сложнее, в основном использовались более низкоуровневые, сейчас они стали проще, но сами задачи разработки стали сложнее. Так что наиболее вероятно, что ИИ просто даст толчок к следующему этапу упрощения разработки и усложнения этих самых задач.
Сергей Князьков Просветленный (42588) 1 месяц назад
пока нет, но при переходе на следкющий уровень развития уже можно начмнать говорить об этом
Шрэк Зелёный Гуру (3305) 1 месяц назад
o1 пока что не справляется с элементарными задачами. До появления ИИ, который может составить конкуренцию хорошему программисту ждать ещё примерно 6-11 лет. Да и ИИ надо контролировать, он тоже ошибается. Не бойтесь, не думаете же вы, что если ИИ отберёт у вас всю работу, то вас оставят гнить в мусорке?)