Чем отличается милиция от полиции, по своему существу?

ДаР*** Искусственный Интеллект (269841), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
шняга Мудрец (13535) 1 месяц назад
в идеале милиция это бесплатные добровольцы-дружинники.
А полиция - наемники.
Семе-ен Семенович Оракул (81912) 1 месяц назад
Милиция была для народа, а полиция - для государства..
Сергей МожаровскийПросветленный (25575) 1 месяц назад
у нас нет государства. Это место занято какими-то паразитами
Семе-ен Семенович Оракул (81912) Сергей Можаровский, шо есть, то и охраняют...
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (145121) 1 месяц назад
Милиция имеет функцию предупреждения и разрешения социальных конфликтов, а полиция - нет. Полиции нельзя вмешиваться в семейные дела, вести воспитательную работу. Она только реагирует на нарушения общественного порядка, не касаясь их причин.
Дмитрий АндреевичМудрец (19470) 1 месяц назад
А множество законов о противодействии? Теперь террорист пока не сделал дело не посадят? А как же пропускные пункты и досмотры?
Александр Вис Мыслитель (7852) 1 месяц назад
Милиция для народа, а полиция... Ну это полиция
Сексуальный христианин Оракул (89765) 1 месяц назад
В милиции было больше нормальных людей чем сейчас в в полиции...
Сергей Искусственный Интеллект (198433) 1 месяц назад
В принципе, ничем! Но неблагополучный народ называл милицию ментами, а полицию так уже не называют. Потому что себе дороже!
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 1 месяц назад
Милиция это типа ополченцев, нечно народное. А полиция от слова полицай. Ай-цвай :) Предлагаю переиминовать в жандармерию! Или в царскую охранку :)
Сергей Князьков Просветленный (42819) 1 месяц назад
с помощью переатестации сделали так,, чтот остатки энтузиастов покинули эту структуру
M-402 Искусственный Интеллект (187663) 1 месяц назад
Милиция - это люди отобранные из народа и вооружённые для охраны порядка.
Полиция это нанятые и вооружённые для охраны порядка люди.
Смысл переименования в отрыве от масс народа и подчеркнутого нанятого состояния.
IIl'ya Tatievskiy Просветленный (48282) 1 месяц назад
Те же грабли как у всех..
По меняли только буквы..
Бьют воруют больше всех...
""Всё в законе и в науки""!!..