Заберут ли меня в армию после сильного перелома ключицы

Заберут ли в армию после серьезного перелома ключицы со смещением, была операция и стояла спица (её уже удалили), но при тежёлых физ нагрузках да и иногда не сильно тяжёлых или долгого стояния болит плечо

Искусственный интеллект

"Сильный перелом" - это не диагноз. Что в эпикризе написано?

хирург ВВК

Здравствуйте, все будет завесить от описательной части и выявленных нарушений функций, если их нет, тогда признают годным.

Во-первых, смотрите Расписание Болезней - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ .

Во-вторых, сообщите подробности своего заболевания тому участнику, который Вам ответил "Сильный перелом" - это не диагноз. Что в эпикризе написано?". Вам этот участник готов дать медицински компетентный совет - пользуйтесь этим.

Берут, но не в спецназ. Я свидетель. И с хирургическими дырками берут, вот меня и в спецназ. Дело не в этом, спецназ разный и человек в любом случае вынужден стричь ногти и другое. Там судьбу не драчить это главное искусство.

Это зависит от последствий перелома. Что ВВК покажет.

Скорее всего нет. Если ты молодой, то возможно успеет зажить.

Искусственный интеллект

Если металл вынули, то уже выздоровел.

заберут однозначно и сраЗу в стройбат...

Если ты гражданин России, то могут и забрать

Это излечимо.