Помогите пожалуйста с вопросом от военкомата. Меня же не накажут, если как-то ни так отвечу?

Серёжа Сорокин Ученик (72), на голосовании 1 неделю назад
Одногруппник рассказал про вопрос один, очень запутанный для меня. Помогите ответить, а то мало ли посчитают меня там ещё предателем родины.
Вопрос: Могут ли быть оправданы ветераны в нацистских концлагерях? Ответ; да/нет. Какие именно ветераны, нацистские или наши, я не знаю.
Голосование за лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (439635) 1 месяц назад
Наши, могут и должны. Если не сотрудничали с нацистами. Их? Нет. Они могут лишь считаться отбывшими срок наказания
Идущая под дождём Оракул (53070) 1 месяц назад
можно сказать)) они вам не в праве такие вопросы задавать)) или вы хейтите)) как токо такие "вшивые вопросы" говорите так..я звоню к адвокату)))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (410327) 1 месяц назад
Вот и переспроси какие именно ветераны имеются ввиду. Нацистам нет оправдания , а нашим низкий поклон , что выжили в этой мясорубке.