За какую цену можно продать келлер/кладовку в подвале хрущевки,если док-ов собственности конкретно на это помещение нет?

***Persona Grata*** Мудрец (16741), закрыт 11 часов назад
У меня просто 3 кладовки, а некоторым надо, вот думаю какую цену предложить за этого "поросенка" и какая считается нормальной в регионах.
Дополнен 1 день назад
Подвал является общедомовым имуществом, собственники квартир имеют право и доли на все эти кладовки, поэтому отдельного документа о праве собственности на кладовку ни у кого из владельцев квартир нет.
Дополнен 15 часов назад
Вопрос об условной цене был, остальные рассуждения в ответах бесполезны.
Лучший ответ
. Мыслитель (7959) 13 часов назад
Поставьте вначале 50 000 руб. Будет спрос - начинайте увеличение на шаг в 10 000 руб. Не будет спроса, продолжите уменьшение на шаг в 5 000 руб.
Остальные ответы
Merz ннов Ученик (148) 1 день назад
за две бутылки самогонки
sawa Мудрец (16649) 1 день назад
Если нет доков на собственность то и клодовка не твоя, тыква Остап Бендер машенсивом занимаешься
***Persona Grata***Мудрец (16741) 1 день назад
Значит у всех не их, но никто никого еще не выгнал и замок на чужую дверь не повесил. Доков в хрущевках на эти кладовки нет, тк в те времена, когда давали эти кв до приватизации, кладовка шла с квартирой по умолчанию.
sawa Мудрец (16649) ***Persona Grata***, квартиру ты приватизировал? А кладовку? Если нет она не твоя и замок спилят после пары обращений в гжи, на чем балансе эти помещения не думал а
***Persona Grata***Мудрец (16741) 1 день назад
Вы не понимаете, что такое подвалы хрущевок, где кладовки между собственниками распределялись. Это не кладовки в новостройках от застройщика, когда он их с доками отдельно продает.
sawa Мудрец (16649) ***Persona Grata***, самозахват? Не понимаю, как можно продать то что не твое и то что ты просто занял
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207724) 1 день назад
На сколько лохов найдёте, согласных платить деньги не собственнику.
MootNbIй Просветленный (32750) 1 день назад
300 000 руб.
***Persona Grata***Мудрец (16741) 13 часов назад
Спасибо за конкретику, но дороговато, наверное, для этой каморки.
Автор Вопросов спрашивай.ру Профи (967) 1 день назад
"какую цену предложить за этого "поросенка" и какая считается нормальной в регионах" - смотря в каком Вы регионе, цены в Ингушетии и Москве, Калининграде и Сочи, в Удмуртии и на Камчатке разные. А по поводу документов - люди будут сомневаться, действительно ли это Ваша кладовка, могут допустить, что сейчас они её "купят", а потом придёт настоящий хозяин
Яшка Артиллерист Просветленный (47699) 1 день назад
каждая кладовка закреплена за квартирой хозяева узнают просто заберут
***Persona Grata***Мудрец (16741) 1 день назад
Соседи отдали с первого этажа, которые продали 2 кв под парикмахерскую, которой кладовки в подвале этом нафиг не нужны были за 20 лет ни разу.
***Persona Grata***Мудрец (16741) 1 день назад
Плюс там есть вообще без дверей заброшенные. У меня прилично выглядят просто и двери нормальные.
Яшка Артиллерист Просветленный (47699) ***Persona Grata***, я просто сталкивался с такой ситуацией , люди нашли такой же заброшенный сарайчик вывезли мусор вставили дверь замки сделали полки провели свет и как только всё сделали явился хозяин квартиры за которой был закреплён этот сарайчик с работником домоуправления и забрал помещение себе на законном основании
Александр Рудник Оракул (56498) 1 день назад
Гы, бань всех :D
***Persona Grata***Мудрец (16741) 1 день назад
Да фигню всякую вместо ответа по сути зачем писать и умничать тут про мошенничество и кто у кого заберет)
Александр Рудник Оракул (56498) ***Persona Grata***, ну иак и я де написал мошеница)
***Persona Grata***Мудрец (16741) 1 день назад
Если такие умные, то после слова хрущевка поняли бы почему нет доков, да потому что это общедомовое владение в таких домах было всегда.
qwerty Просветленный (22440) 1 день назад
Без доков ни за какую, она официально вам не принадлежит.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (347323) 16 часов назад
А как вы собираетесь продать то, что вам не принадлежит? Вам выделить кладовку для пользования, как сособственнику общедомового имущества Но продать вы её не можете без согласия всех жильцов.
***Persona Grata***Мудрец (16741) 15 часов назад
Как в большинстве кооперативов гаражи покупают и продают. У них нет права на землю, земля в аренде у кооператива. Владелец просто свою "коробку" продает, берет деньги и отдает ключи и членскую книжку, а председатель в журнал нового владельца записывает.