Описать существование прямоугольного треугольника по трем имеющимся углам (составить алгоритм)

Наталья Гутер Ученик (146), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Cloudy Evelon Профи (529) 1 месяц назад
Для того чтобы определить, существует ли прямоугольный треугольник по трем известным углам, необходимо использовать свойства углов в треугольнике.

Алгоритм будет следующим:

1. Проверка, являются ли данные три угла суммой 180 градусов. Если сумма углов больше или меньше 180 градусов, то такой треугольник невозможен.

2. Проверка, является ли один из углов 90 градусов. Если хотя бы один угол равен 90 градусам, то треугольник может быть прямоугольным.

3. Если первый и второй шаги выполнены успешно, то треугольник с такими углами является прямоугольным.
Наталья ГутерУченик (146) 1 месяц назад
Подскажите что здесь исправить нужно пожалуйста