Помогите с заданием по истории пожалуйста

Алексей Першин Ученик (116), на голосовании 1 месяц назад
Какие реформы провел сын Марии Терезы?
Какие реформы оказались наиболее последовательными? Аргументировать ответ.
Голосование за лучший ответ
Михаил Зубенко Мастер (1846) 2 месяца назад
отменил крепостное право
придумал селедку под шубой
Здарова бандиты Знаток (324) 2 месяца назад
Религиозная терпимость, реформа монастырей, реформа образования, централизация управления, отмена крепостного права, реформа судебной системы, протекционизм, реформа налоговой системы, реорганизация армии.
Наиболее последовательными были религиозные реформы, которые были направлены на создание более терпимого и свободного общества. Иосиф II был убежденным сторонником толерантности и считал, что государство не должно вмешиваться в религиозные дела своих граждан.