как создать дома кристал

Александр Шатков Знаток (253), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sf76 Мудрец (11125) 15 лет назад
Вместо соли лучше использовать медный купорос.
У него растворимость намного сильнее изменяется при изменении температуры воды.
Остальные ответы
Tekken 6 & big (*)(*) fan Мыслитель (6228) 15 лет назад
тут уже есть такая тема поищи в поиске, я из соли уже 3 дня делаю, хрень какая то получается, а не кристалл
NigodniKi Гуру (2643) 15 лет назад
Мы в дестве развлекались, делали игрушки на химчискую елку, причем на полном серьезе получали пятерки за четверть. Рецепт: делаешь перенасыщеный раствор соли, опускаешь туда затравку. Если еще и подогреть немного
то через не которое время начнут образоватся кристалы. Обычно берут медный купорос, из проволки выгибали фигуру и опускали в раствор.
Dima1502 Просветленный (20252) 15 лет назад
Покупаешь медный купорос. Это порошок синего цвета. Растворяешь порошок в воде и опускаешь туда медную проволоку или какую-нибудь другую медяшку. Через несколько дней на проволоке образуются кристаллы.