Голосование за лучший ответ
Станислава
1 месяц назад
В 1917 году в феврале и в октябре было две революции Самодержавие пало и сменился строй Временное правительство объявило РИ Российской республикой В октябре тоже была революция и буржуазное правительство уступило власть большевикам,которых поддержал народ (солдаты,матросы,рабочие и крестьяне)Буржуазная революция переросла в социалистическую В 1991году произошел переворот потому что в нем не участвовали широкие народные массы ,а просто одни и те же люди в партийной верхушке сменили других Секретарь обкомам Ельцин сменил президента Горбачева А народ просто наблюдал в стороне В 1993 году произошел переворот Так как правительство Ельцина расстреляло сторонников парламента и власть стала президентской
Андрiй Жук
1 месяц назад
Потому что в 1993 году к власти пришли не демократы, а "перестроившиеся" коммунисты, уловившие суть призыва Горбачёва (любимого ученика Андропова)
Что касается 1917 года, то революция произошла в феврале, а переворот - в ноябре, и только коммунисты и их сторонники называют это революцией
СтаниславаИскусственный Интеллект (263026)
1 месяц назад
Это так ВАм хочется ,а фактически не так Не может назваться переворотом смена одного строя на другой Даже февральская больше подходит ,хотя и она революция
Рамиль Ганиятов
1 месяц назад
Революция - новое, прогрессирующее. А в 93 нового не было - армия сгнила и не слушалась приказов, генералы в большинстве своём лошары. При революции народ получил новые права, надежды. а в 93 народ шагнул в "светлое будущее", и как всегда шагнул не туда - оказался в дерьме, хорошо успел вылезти, но запах остался. Потому у народа всегда будет недоверие к власти, к военным
Илья СибиринЗнаток (252)
1 месяц назад
право умереть во Второй Мировой войне народ получил? Право опять стать крепостными в колхозах народ получил? Право молчать по поводу ситуации в стране народ получил? Право в очередях стоять часами народ получил?