Как будет правильней ?

Шайма Максудова Ученик (75), на голосовании 2 недели назад
Я сделала это. - тихо произнесла она, положив руку на сильно стучаЩЕЕ сердце, которое постепенно начало успокаиваться.

или

Я сделала это. - тихо произнесла она, положив руку на сильно стучаЩЕЕСЯ сердце, которое постепенно начало успокаиваться.
Голосование за лучший ответ
Kaori Sigma Ученик (237) 1 месяц назад
написать вопрос полностью будет самым правильным решением в данной ситуации
Pavel Tambov Мастер (1924) 1 месяц назад
Правильно будет когда жена устроться на 8 работу
Боцман Гуру (4760) 1 месяц назад
Будет правильней "Шайма Максудова"
пон Знаток (363) 1 месяц назад
хз шайма максудовна знает
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745692) 1 месяц назад
Естественно, первый вариант. Сердце стучит, а не стучится. Только здесь лучше употребить прошедшее время -- "стучавшее".
Наташа Высший разум (291908) 1 месяц назад
Я представила сердце, стучащееся в дверь...