Убийство злой собаки на территории загородного участка

Егор Кашпиров Ученик (177), закрыт 4 недели назад
Тут задался теоретическим вопросом. Собаке вроде можно свободно ходить по территории загородного дома. Допустим собака оч злая. Если придёт полиция, зайдёт без разрешения хозяина в нутрь (допустим орден, чёт типо того или без всего), собака понятное дело не видет разницы между сотрудником в форме и вором, она наподёт. Так вот если они убьют собаку или почти убьют, они же сволочи и твари, и за это им должны сделать атата или так и надо? Варианты без/с наличия таблички «злая собака», если это играет роль.
Лучший ответ
Борис Б Мыслитель (5328) 2 месяца назад
Это самооборона а не убийство. Не путай совершенно разное.
Борис БМыслитель (5328) 2 месяца назад
Душе не повредит это.
Борис БМыслитель (5328) 2 месяца назад
А как на войне салат вынужден убивать. Он в обычной жизни не кого не убьет, он наоборот защищает мирных людей этим.
Егор Кашпиров Ученик (177) Борис Б, почему салат должен кого убивать?
Fr.i.maИскусственный Интеллект (132527) 2 месяца назад
Придерусь -- это не самооборона. Это крайняя необходимость. Похожие, но все же разные статьи закона
Егор КашпировУченик (177) 2 месяца назад
Самооборона не отменяет факта убийства
Егор Кашпиров Ученик (177) Егор Кашпиров, по крайне мере если в процессе самообороны ты убьёшь человека в России ты почти 100% сядешь
Остальные ответы
сигмаубийца228 Мыслитель (9353) 2 месяца назад
Григорий считает себя собакой
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (123687) 2 месяца назад
Без хозяев нельзя заходить
Это не ответ на вопрос
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (123687) Егор Кашпиров, чуть-чуть мозги напряги и увидишь, что это ответ. Без хозяев полиция не входит на участок. Вначале нужно предьявить ордер хозяину, затем войти. Значит описанная тобой ситуация не возможна. Вот и ответ.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (279989) 2 месяца назад
Даже полиция не имеет права без рпзрешения вламываться на частную территорию.
Не отвечает на вопрос
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (279989) Как же? Это никакая не самооборона! Самооборона была бы, если бы собака накинулась ЗА пределами двора.
кисуня) Искусственный Интеллект (300295) 2 месяца назад
увидят что собака и не зайдут
стрелять её никто не будет,у них каждый патрон на счету
Ника Ученик (2) 2 месяца назад
Вы что наркотиками торгуете, зачем они должны к вам придти на дом?
Вас Ёк Оракул (95284) 2 месяца назад
Если придёт, при сопротивлении
...убъёт.
атата будет, если и хозяина тоже.