Убийство злой собаки на территории загородного участка

Егор Кашпиров Ученик (172), на голосовании 1 неделю назад
Тут задался теоретическим вопросом. Собаке вроде можно свободно ходить по территории загородного дома. Допустим собака оч злая. Если придёт полиция, зайдёт без разрешения хозяина в нутрь (допустим орден, чёт типо того или без всего), собака понятное дело не видет разницы между сотрудником в форме и вором, она наподёт. Так вот если они убьют собаку или почти убьют, они же сволочи и твари, и за это им должны сделать атата или так и надо? Варианты без/с наличия таблички «злая собака», если это играет роль.
Голосование за лучший ответ
сигмаубийца228 Мыслитель (8101) 1 месяц назад
Григорий считает себя собакой
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120809) 1 месяц назад
Без хозяев нельзя заходить
Егор КашпировУченик (172) 1 месяц назад
Это не ответ на вопрос
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120809) Егор Кашпиров, чуть-чуть мозги напряги и увидишь, что это ответ. Без хозяев полиция не входит на участок. Вначале нужно предьявить ордер хозяину, затем войти. Значит описанная тобой ситуация не возможна. Вот и ответ.
Борис Б Гуру (3731) 1 месяц назад
Это самооборона а не убийство. Не путай совершенно разное.
Борис БГуру (3731) 1 месяц назад
Душе не повредит это.
Борис БГуру (3731) 1 месяц назад
А как на войне салат вынужден убивать. Он в обычной жизни не кого не убьет, он наоборот защищает мирных людей этим.
Егор Кашпиров Ученик (172) Борис Б, почему салат должен кого убивать?
FrimaИскусственный Интеллект (126468) 1 месяц назад
Придерусь -- это не самооборона. Это крайняя необходимость. Похожие, но все же разные статьи закона
Егор КашпировУченик (172) 1 месяц назад
Самооборона не отменяет факта убийства
Егор Кашпиров Ученик (172) Егор Кашпиров, по крайне мере если в процессе самообороны ты убьёшь человека в России ты почти 100% сядешь
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278889) 1 месяц назад
Даже полиция не имеет права без рпзрешения вламываться на частную территорию.
Егор КашпировУченик (172) 1 месяц назад
Не отвечает на вопрос
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278889) Как же? Это никакая не самооборона! Самооборона была бы, если бы собака накинулась ЗА пределами двора.
кисуня) Искусственный Интеллект (297643) 1 месяц назад
увидят что собака и не зайдут
стрелять её никто не будет,у них каждый патрон на счету
Ника Ученик (3) 1 месяц назад
Вы что наркотиками торгуете, зачем они должны к вам придти на дом?
Вас Ёк Оракул (94080) 1 месяц назад
Если придёт, при сопротивлении
...убъёт.
атата будет, если и хозяина тоже.