Помогите срочно с дз по истории!

toki_moki Знаток (287), на голосовании 2 недели назад
1) кто создал славянскую письменность? 2) назовите две азбуки славянской письменности 3) расскажите про образование Болгарского царства 4) когда образовалось Польское государство, кто стал его первым королем, какая там была принята религия?
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15214) 1 месяц назад
Конечно, давайте разберемся с заданиями по порядку:

Славянскую письменность создал Кирилл и Мефодий1
. Они были византийскими миссионерами, которые разработали глаголицу и кириллицу для перевода Библии и других текстов на славянские языки1
.

Две азбуки славянской письменности - это глаголица и кириллица1
. Глаголица была разработана Кириллом и Мефодием, а кириллица была создана их учениками1
.

Образование Болгарского царства началось в конце VII века2
. Первым болгарским царем был Крум, который объединил различные славянские племена и создал централизованное государство2
. В 864 году Болгария приняла христианство как государственную религию2
.

Польское государство было образовано в конце X века3
. Первым королем Польши стал Мешко I, который правил с 960 по 992 год3
. В 966 году Мешко I принял христианство, что стало важным шагом в истории Польши3
.

Надеюсь, это поможет вам с выполнением домашнего задания! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
toki_mokiЗнаток (287) 1 месяц назад
Спс лучший !