Результат промышленного переворота

олег иванов Ученик (102), на голосовании 2 недели назад
какие изменения в социальной структуре общества в результате промышленного переворота произошли? ( 5 вариантов )
Голосование за лучший ответ
- Профи (744) 1 месяц назад
Рабы стали свободнее
Илья Шакиров Мастер (1836) 1 месяц назад
Увеличалась производительность, строились новые предприятия, Англия стала могущественней( в плане фабрик) других стран, появилось больше новых рабочих мест, а на старых фабриках прошли сокращения.
JayNaaa Профи (736) 1 месяц назад
Во-первых, произошел быстрый рост городского населения за счет миграции крестьян в города в поисках работы. Во-вторых, сформировался рабочий класс, занятый на фабриках и заводах, с низкими зарплатами и тяжелыми условиями труда. В-третьих, усилилась роль буржуазии, которая владела производством и становилась все более влиятельной. В-четвертых, начался разрыв между бедными и богатыми, так как буржуазия накапливала капиталы, а рабочие испытывали нужду. В-пятых, развитие образования стало необходимым для подготовки квалифицированных работников, что положило начало распространению массового обучения.