У собаки непонятные раны на ногах

волов Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
у моей бабушки есть пес ему 14 лет (вроде как не породистый брали просто из приюта). недавно к ней заходила а у собаки странные кровоточащие раны (всего их 3 все в области лап) только одна рана была какой то свежей, но не кровоточила. кровь почему то была только вокруг на шерсти. спокойно осмотреть собака себя не дала. только я прикасаюсь он отдергивает лапу и начинает лизать раны, я решила не настаивать и просто сфоткать что бы разглядеть. еще он немного прихрамывал и в целом был не очень активным и грустным. можно конечно это списать на возраст, но обычно он вполне радостный. бабушка сказала что к ветеринару его не поведет тк денег на это нет. она думала зеленкой помазать, но я сказала ей пока ничего не трогать. помогите пожалуйста выяснить что это, может у кого то похожий случай был. если нужно то сделаю еще фото или подробней опишу.
Голосование за лучший ответ
OLGAFrech. ROM. Мастер (1980) 1 месяц назад
тут токо вет клиника
возможно где-то напоролась на что-то
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278901) 1 месяц назад
Может паразиты, может неправильный рацион, может ещё что, тут только гадать.
Марина Николаева Высший разум (284081) 1 месяц назад
Пусть родители денег дадут, не обеднеют бабушке штуку несчастную дать.