Какой саморазряд,сколько % в месяц, у обычной алкалиновой батарейки ?что за солевые батарейки,чем отличаются от алкалино

Ляпота спасет мир Гуру (2656), на голосовании 1 неделю назад
Вых?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612698) 1 месяц назад
У солевых ёмкость в несколько раз ниже, чем у алкалиновых того же типоразмера, а внутреннее сопротивление наоборот, в несколько раз выше.
Ляпота спасет мирГуру (2656) 1 месяц назад
Щет,Какой саморазряд,сколько % в месяц, у обычной алкалиновой батарейки ?ч
Dmitry Искусственный Интеллект (612698) Очень маленький. Они годами хранятся без заметной потери ёмкости.
Странно...а литиевые?
Dmitry Искусственный Интеллект (612698) Я вся такая расстакая без блох и клещей, У литиевых срок годности вообще 10 лет.
А литиевые вообще есть в продаже?чето только алкалиновые видел
Dmitry Искусственный Интеллект (612698) Я вся такая расстакая без блох и клещей, Есть.
В 3раза дороже?
Dmitry Искусственный Интеллект (612698) Я вся такая расстакая без блох и клещей, При одинаковом типоразмере - ну может не в 3, но в 2 раза точно.