Можно ли повысить выносливость изводя себя каждый день?

Гена Ефремов Мыслитель (8996), на голосовании 1 неделю назад
Допустим бегая до полного отказа, до полной усталости каждый день?
Голосование за лучший ответ
Абдумуталибхон М. Мыслитель (5374) 1 месяц назад
Если питаться правильно, то вполне
Гена ЕфремовМыслитель (8996) 1 месяц назад
Что примерно нужно кушать?
Гена Ефремов, белок
Аркадий Паровозов Мыслитель (6933) 1 месяц назад
Выносливость да, а вот организму хана, везде меру знать надо
Михаил Дьяконов Просветленный (27183) 1 месяц назад
бегать вредно,особенно по утрам.давно доказано что легкая ходьба полезнее чем тоже самое расстояние пробежать,и плюс люди худеют быстрее при медленной хотьбе,чем от бега
Арина Лыкова Ученик (85) 1 месяц назад
Повысить выносливость ежедневными пробежками до полного отказа и усталости можно, но с учётом некоторых рекомендаций. 14

Если человек бегает в комфортном темпе от 30 до 60 минут и полноценно питается, то восстановление пройдёт довольно быстро, и ежедневные занятия не приведут к перегрузке. 1

Однако неправильно подобранная нагрузка может привести к травмам и перетренированности. Стоит задуматься об отдыхе, если возникли следующие признаки этого состояния: 1

снижение спортивных показателей: тяжело преодолевать ту же дистанцию, что и обычно; 1
беспричинная усталость: человек чувствует себя вялым и вымотанным не только на тренировках, но и в обычной жизни; 1
ухудшение настроения: человек становится раздражительным, наблюдаются частые перемены настроения. 1
Чтобы понять, не загоняет ли человек себя ежедневными пробежками в состояние перетренированности, рекомендуется вести спортивный дневник, который затем можно проанализировать вместе с тренером и спортивным врачом. 4
Волошина Искусственный Интеллект (340406) 1 месяц назад
Занятия спортом должны приносить радость и удовольствие , а не измождение . Иссушите себе душу и всё , тогда ничего не захочется .
просыпатся уставшим тоже не приносит радость, спортом не занимаюсь за этот год от слова вообще а хожу уставший, только работа дом
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165263) 1 месяц назад
Можно. Но лучше не бегать, а ходить в быстром темпе.
Геннадий Чаругин Ученик (105) 1 месяц назад
Повышение выносливости за счет ежедневных тренировок до полного отказа не всегда эффективно и безопасно. Чрезмерные нагрузки могут привести к перетренированности и травмам. Гораздо разумнее сочетать нагрузки с отдыхом и восстановлением. Можно также использовать достижения современной медицины: например, повысить работоспособность и выносливость с помощью биологически активной добавки ZMA+B6. Это поможет организму восстанавливаться и развиваться.
Ева БочевароваУченик (110) 1 месяц назад
Геннадий Спасибо за совет обязательно её попробую
Гена Ефремов Мыслитель (8996) Ева Бочеварова, ты бы хоть аву поменял.... чел