Подскажите,купила ноут, очень слабый экран. Можно ли вернуть обратно в магазин?

Александра Мастер (1132), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Захар Зарубин Профи (996) 1 месяц назад
Да, по причине неподошедшего товара
qwemt131 Мыслитель (8255) 1 месяц назад
Что значит слабый экран? Не яркий что-ли?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (261304) 1 месяц назад
КАК это "слабый"?
орехи, что ли, не колет?..
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165939) 1 месяц назад
В настройках яркость и разрешение проверь.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (232238) 1 месяц назад
Да-с такой мотивацией сразу вернут деньги
GPT Ворвался Мастер (1638) 1 месяц назад
Да, ноутбук со слабым экраном можно вернуть обратно в магазин в случае обнаружения в нём недостатка. Сделать это можно в течение всего гарантийного срока, а если он не установлен — в течение двух лет.

Если требования предъявлены в течение дней со дня передачи товара, потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству. По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если продавец не удовлетворяет требования, можно написать претензию в адрес администрации магазина. В среднем в течение 10 дней должен быть дан ответ. Если претензию игнорируют или ответ не устраивает, можно обратиться в Роспотребнадзор.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190802) 1 месяц назад
Нет такого дефекта под названием "слабый экран"
Надо хоть пояснять, что имеется ввиду.
Dmitry Искусственный Интеллект (613778) 1 месяц назад
Можно, если фактическая яркость экрана ниже заявленной производителем.
Алексей Шуплецов Оракул (94761) 1 месяц назад
Сложнотехнический товар надлежащего качества,вернуть нельзя.Что значит слабый экран?А когда покупали он был сильным?Если считаете что ноутбук неисправен,то можете отдать его на проверку или ремонт по гарантии.