Автозапуск tomahawk tw-9010 на ваз 2115

Вопрос к знатокам, может кто сталкивался с таким
Приобрел на днях данную сигналку, установил сам по схеме, но автозапуск отказывается работать.
Режим контроля работы двигателя выставил по датчику давления масла, куда и присоединил нужный провод от сигнализации. Все силовые провода автозапуска подключены верно. При постановке на автозапуск все нормально работает - поднимаю ручник, вынимаю ключ, выхожу из машины - она продолжает работать примерно 1 минуту, блокируется и глохнет. Но когда пытаешься запустить - 0 реакции, только поворотниками моргает, даже зажигание не включается. На брелке сразу появляется надпись «SP», что означает «старт не состоялся». Есть ряд причин, по которым запуск может не состояться. По идее этого быть не может, так как сигнализация при несоблюдении хотя бы одной из причин не смогла бы продолжить работу двигателя при выключенном замке зажигания. Перекопал все форумы, ответа к сожалению не нашел, подскажите пожалуйста, кто разбирается!

Значит концевик двери не видит.
Должно быть так- поднял ручник, достал ключ из зажигания, вышел из машины, захлопнул дверь и она моментально заглохнет, при этом брелок просигналит что поставлен режим автозапуска.
Подключи синечерный провод от сигналки на концевик в водительской двери, всё моментально заработает
Концевик почисти или новый поставь

Проблемы с автозапуском сигнализации Tomahawk TW-9010 на автомобиле ВАЗ 2115 могут возникать по нескольким причинам. Вот несколько шагов и рекомендаций, которые могут помочь вам устранить проблему:

1. Проверка подключения проводов: Убедитесь, что все подключенные провода не имеют повреждений и правильно подключены. Особенно обратите внимание на провода, отвечающие за автозапуск, и провода управления зажиганием.

2. Датчик давления масла: Убедитесь, что датчик давления масла правильно подключен. Если сигнализация не получает нужный сигнал от датчика, это может вызвать ошибку. Попробуйте временно отключить датчик и проверить работу автозапуска.

3. Состояние аккумулятора: Проверьте состояние аккумулятора. Если напряжение низкое, это может вызвать проблемы с запуском. Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен.

4. Обратная связь с двигателем: Иногда проблема может быть связана с тем, что сигнализация не получает правильную обратную связь о том, что двигатель запущен. Убедитесь, что все датчики, необходимые для обратной связи, правильно настроены.

5. Настройка автозапуска: Проверьте настройки автозапуска в меню сигнализации. Возможно, вам нужно изменить настройки для вашего автомобиля (например, время работы после автозапуска, параметры блокировки и т.д.).

6. Ошибки в установке: Проверьте, нет ли ошибок в вашей установке. Возможно, стоит заново пролистать схему подключения и убедиться, что всё сделано верно. Особое внимание уделите параллельным подключением и если есть другие системы, которые могут мешать работе сигнализации.

7. Коды ошибок: Попробуйте послушать, делает ли сигнализация какие-либо звуки или мигает ли лампочка при попытке запуска. Иногда это может давать подсказку о том, что именно мешает запуску.

Если все вышеуказанные действия не помогли, попробуйте обратиться в службу поддержки производителя сигнализации или к профессиональному установщику. Возможно, потребуется более глубокая диагностика системы.

Кула подключали провод концевиков дверей?
У вас в авто плавно гаснет плафон салона через примерно 40 сек.
Вы выставили наверняка учет задержки салонного света.
Подключайтесь правильно с развязкой диодами к концевикам дверей и отключайте функцию учета салонного света, тогда настанет счастье.
Удачи.