Почему в России есть понятие "отчество" а у других стран нету

Artem Reczov Знаток (436), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832987) 1 месяц назад
Есть и в других странах, только называется на других языках. Например, "surname".
eotswotmОракул (59403) 1 месяц назад
Это фамилия
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832987) eotswotm, Ну "second name". В америке это применяется. Типа "Джон Томас" - просто у них суффиксы не используются.
eotswotm Оракул (59403) 1 месяц назад
В Исландии вообще у всех только отчество, а фамилий нет
LucifeR Искусственный Интеллект (166631) 1 месяц назад
Когда государство столь ужасно, правители тупы и некомпетентны, а к идеалу стремиться хочется - возникает родина.
В реальности ее не существует, ведь то отвратительное, что существует, язык не повернется назвать таким теплым словом.
Не помню кто это сказал, но мне кажется очень мудро.

*Это лишь моё мнение, я ничего не пропагандирую
Кирелав Оракул (99263) 1 месяц назад
У других и мозгов то нет !
a v Искусственный Интеллект (302427) 1 месяц назад
Так исторически сложилось. Отчество и в других странах встречается.
А где-то фамилий нет. А где-то имя состоит из имени, имени отца, фамилии, и принадлежности к роду.
Традиции везде разные.