Голосование за лучший ответ
Skeleton
1 месяц назад
Ни с кем не легко это звери ,к ним надо уделять больше внимания,воспитывать.Многие говорят да с собакой больше времени ,нет у каждого свое время надо лишь понять как воспитывать каждого.
Вампирэлла
1 месяц назад
Есть несколько нюансов:
1. Дрессировка
2. Выгул не менее 2-3 раз в сутки
3. Еда (больше требуется, чем кошкам + это всегда что-то массивное: легкое, рубец, вымя)
4. Одежда (если собака мерзнет зимой)
5. Прививки. Если собака гуляет, то обяз ставятся вакцины
6. Глистогонные препараты/препараты от клещей
7. Груминг (если собака длинношерстная)
8. Купание (собаки часто гуляют, а значит часто пачкаются)
9. Мытье лап после каждой прогулки
10. Активные игры с мячом, канатиками
Брамби
1 месяц назад
Гулять надо. Пока маленькая-учить ходить на пеленку. После нужных прививок-приучать ходить в туалет уже на улицу. Посмотри Марли и я-все поймешь. Классный фильм, но конец-грустный
Lu Rumpelstiltskin
1 месяц назад
Собаку выгуливать надо, собака высокосоциальное существо, собаку дрессировать необходимо не только для удобства в быту, но и на улице, чтобы управляема была, а это множество раздражителей, при которых собаке всё равно должны быть интересны именно вы и собака должна бы вас слышать. Ну а грязь, мытьё, уборка и всякое эдакое, оно со всей животиной имеется, потому не считаю это необходимым обозначать.