Временами забываю про термос и он остаётся закрытым иногда с водой в рюкзаке на несколько дней, и мою его пару раз в месяц. Теперь на резиновой пробке на крышке появилась несмываемая плесень. Щетками не убирается. Хотел купить отдельно резинки, но не могу найти где их можно взять, термос zodjirushi. Что делать?
в кипятке подержать с лимонной кислотой или в идеале с кислородным отбеливателем.всё зашипит и само отойдёт.просто потом сполоснуть и крышку и резинки и сам термос