Почему царь бомба называлась царь бомбой?

Тимофей Янов Ученик (53), на голосовании 2 недели назад
Почему если идеология СССР полностью противоречила монархии самую мощную блибу в истории назвали царь бомба, а не например ленин бомба???
Голосование за лучший ответ
q1sLo Профи (620) 1 месяц назад
Для уверенности бабаха
Владислав Жук Мудрец (16947) 1 месяц назад
На Руси, издревле всё самое большое называли словами с приставкой "царь". Царь-пушка например.
arckady@mail.ru Мыслитель (5359) 1 месяц назад
Исторически. Царь-колокол, Царь-пушка. Царь-бомба
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631542) 1 месяц назад
В данном случае Царь - синоним самый большой, самый мощный
Я Мудрец (10450) 1 месяц назад
Нато как попрет на Россию, тогда узнает ..
василий тереховОракул (67970) 1 месяц назад
Кто, НАТО?
Ник ВасИскусственный Интеллект (317303) 1 месяц назад
Уже попёрло, пукнули и выдохлись, сейчас обсуждают вопрос о расформировании.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292601) 1 месяц назад
Она так не называлась, это народ её так окрестил. По аналогии с никогда не звонившим колоколом и никогда не стрелявшей пушкой. Вот и бомбу по делу никогда не применяли.
Dmitry Искусственный Интеллект (613778) 1 месяц назад
Она называлась АН-602. "Царь-бомба" - это уже более поздняя придумка журналистов.